TERMINE im TIROLER SCHACHGESCHEHEN
 
2020
 
OKTOBER 2020
03.10.2020
KADERTRAINING mit FM Günther WACHINGER
B-Kader - 9.00 - 13.00 Uhr
TaSi - 14.00 - 17.00 Uhr
Dr. Franz-Stumpf- Straße 4 (Postgebäude - 1. Stock); 6250 KUND

Matthias Krapf, MA
Jugendreferent
+43 664 620 3600
m.krapf@mailbox.org

04.10.2020
A-Kader - 9.00 - 14.00 Uhr
06.10.2020
MELDEFRIST der Mannschaftsaufstellungen
Siehe auch DOWNLOADSEITE für Vereine
> MELDEABSCHNITT an den Landesspielleiter LSL_Tirol@gmx.at Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
07.10.2020
Senioren Blitzschachrallye - 8.V Billardarena IBK; 14.30 Uhr josef@schachklub-odorf.com

09.19.2020
10.10.2020
11.10.2020

2. BUNDESLIGA WEST
16.00 Uhr - 1. Runde     
14.00 Uhr - 2. Runde      
10.00 Uhr - 3. Runde                                        

Ausrichter: Schach ohne Grenzen     
Sport Arena am Fischergries 1. - 3. Runde 
Veranstalter: Kontakt:Ina Anker; Handy: 0681-81854994

Schiedsrichter: FA Baumgartner Armin
Kontakt: baumgartnerarmin@hotmail.com Handy: 0699-12225542     

14.10.2020
5. Innsbrucker Schnellschachrallye - 6.V. Billardarena IBK; 19.00 Uhr josef@schachklub-odorf.com
17.10.2020
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN OST und WEST 1. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
21.10.2020
5. Innsbrucker Schnellschachrallye - 7.V. Billardarena IBK; 19.00 Uhr josef@schachklub-odorf.com
24.10.2020
LANDESLIGA + 2. KLASSE 1. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
25.10.2020
JUGENDLIGA 1. Runde Mathias KRAPF
m.krapf@mailbox.org
NOVEMBER 2020
04.11.2020
Senioren Blitzschachrallye - 9.V. Billardarena IBK; 14.30 Uhr josef@schachklub-odorf.com
07.11.2020
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN OST und WEST 2. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
14.11.2020
LANDESLIGA + 2. KLASSE 2. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
15.11.2020
JUGENDLIGA 2. Runde Mathias KRAPF
m.krapf@mailbox.org
21./22.11.2020
2. BUNDESLIGA WEST 4. - 6. Runde in Wals,
Hotel Servus Europa
Herndl Gerhard 0664 2520203 gherndl@yahoo.de
21.11.2020
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN OST und WEST 3. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
28.11.2020
LANDESLIGA + 2. KLASSE 3. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
29.11.2020
JUGENDLIGA 3. Runde Mathias KRAPF
m.krapf@mailbox.org
DEZEMBER 2020
05.12.2020
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN OST und WEST 4. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
12.12.2020
LANDESLIGA + 2. KLASSE 4. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
20.12.2020
JUGENDLIGA 4. Runde Mathias KRAPF
m.krapf@mailbox.org
26.12. - 02.01.2021

WEIHNACHTEN/ NEUJAHR

2021
JÄNNER 2021
08.-10.01.2021
2. BUNDESLIGA WEST Runde 7 - 9 in Kufstein;
NMS II, Sporthalle Fischergries
Herndl Gerhard 0664 2520203 gherndl@yahoo.de
09.01.2021
GEBIETSKLASSEN OST und WEST Runde 5 Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
16.01.2021
LANDESLIGA + 2. KLASSE Runde 5 Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
17.01.2021
JUGENDLIGA Runde 5 Mathias KRAPF
m.krapf@mailbox.org
21. - 24.01.2021
1. BUNDESLIGA 1. - 4. Runde in Grieskirchen, Manglburg Krassnitzer Franz 0664 54-23-939 f.krassnitzer@gmx.at
22. - 24.01.2021
1. FRAUENBUNDESLIGA 1. - 3. Runde in Grieskirchen, Manglburg Bernhard Julia 0650 20-88-322
frauen@chess.at
23.01.2021
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN OST und WEST 5. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
30.01.2021
LANDESLIGA + 2. KLASSE 6. bzw. 7. Runde Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.at
FEBER 2021
06. - 13.02.2021

SEMESTERFERIEN

20.02.2021
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN OST und WEST 6. bzw. 7. R. Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
27.02.2021
LANDESLIGA + 2. KLASSE 7. R. Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
MÄRZ 2021
05.-07.03.2021
2. BUNDESLIGA WEST Schlussrunden in Salzburg
Hotel Servus Europa, Wals
Herndl Gerhard 0664 2520203 gherndl@yahoo.de
06.03.2021
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN PO 7. bzw. 1.R. Playoff Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
13.03.2021
LANDESLIGA + 2. KLASSE 8. R. Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
22. - 24.01.2021
1. FRAUENBUNDESLIGA 4. - 6. Runde
St. Veit, Blumenhalle
Bernhard Julia 0650 20-88-322
frauen@chess.at
11.-14.03.2021
1. BUNDESLIGA 5. - 8. Runde
St. Veit, Blumenhalle
Krassnitzer Franz 0664 54-23-939 f.krassnitzer@gmx.at
20.03.2021
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN PO 8. R. bzw. 2. R. PO Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
27.03.2021
LANDESLIGA + 2. KLASSE 9. R. Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
APRIL 2021
03.04.2021
OSTERN
09 - 11.04.2021
1. FRAUENBUNDESLIGA 7. - 9. Runde in Graz
Hotel Novapark
Bernhard Julia 0650 20-88-322
frauen@chess.at
08.-10.04.2021
1. BUNDESLIGA 9. - 11. Runde in Graz
Hotel Novapark
Krassnitzer Franz 0664 54-23-939 f.krassnitzer@gmx.at
10.04.2021
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN PO 9. R. bzw. 3. R. PO Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
17.04.2021
LANDESLIGA 10. R. Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a
24.04.2021
1. KLASSE + GEBIETSKLASSEN PO 10. bzw. 4. R. PO Landesspielleiter Stefan RANNER
LSL_Tirol@gmx.a


Copyright LV Tirol - Impressum - Datenschutz