Letzte
Aktualisierung:
Kalender
Landesverband
Tirol

Vereinsregister:
ZVR: 001791804



TERMINE im TIROLER SCHACHGESCHEHEN
2017
2018
Jänner 2018
18. bis 21.01.2018
1. BUNDESLIGA
Runden 5 - 8
Manglburg; GRIESKIRCHEN Ansprechpartner
Manfred Mussnig, Vorsitzender Bundesliga
Mobil: 0650 486-30-54
Mail: schach@mussnig.at
19./20./21.01.2018
FRAUENBUNDESLIGA
Manglburg; GRIESKIRCHEN ORGANISATION: Mag. Andrea Schmidbauer, Tel: 0699/1111 999 1, office@agentur-alias.at
Meldung der Teilnahme
bis 21.01.2018
TIROLER JUGEND- und SCHÜLER
EINZELMEISTERSCHAFTEN 2018
Spielort: Gemeindesaal Kolsass, Fiechterweg 2, 6114 Kolsass (Ausrichter SC Schwaz)
Spieltermine: Samstag, 17. Februar 2018 ab 9:00 Uhr und Sonntag, 18. Februar 2018 ab 9.00 Uhr
JUGENDREFERENTIN Ina ANKER
Email: jugendreferentin-tirol@gmx.at
Handy 0681/81854994
> Siehe AUSSCHREIBUNG zum DOWNLOAD
> Siehe auch TIROLER JUGENDEINZELMEISTERSCHAFTEN
Feber 2018
03.02.2018
TMM17/18
2. Klasse - 8. Runde Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
03./04.02.2018
TMM17/18
LANDESLIGA - Runde 7 + 8
NMS II Schwaz, 3. St.;
Weidach 8; Schwaz
Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
10.02.2018
Gruppe B
09:00 – 13:00
FM G. Wachinger
SC Mils; Parterre alte Volksschule
Kirchstr. 4, 6068 Mils
Ansprechperson:
Gerhar Wurzer
0676/88695616
10.02.2018
Gruppe TaSi
14:00 – 17:00
FM G. Wachinger
SC Mils; Parterre alte Volksschule
Kirchstr. 4, 6068 Mils
Ansprechperson:
Gerhar Wurzer
0676/88695616
17./18.02.2018
TIROLER JUGEND EINZELMEISTERSCHAFT 2018
Gemeindesaal Kolsass,
Fiechterweg 2, 6114 Kolsass
(Ausrichter SC Schwaz)
JUGENDREFERENTIN Ina ANKER
Email: jugendreferentin-tirol@gmx.at
Handy 0681/81854994
24.02.2018
TMM17/18
1. Klasse - 8. Runde
Gebietsklasse - 1. Runde Aufstiegs - PO
Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
März 2018
02.03.2018
43. TIROLER SCHULSCHACH
LANDESFINALE
Kolpinghaus Innsbruck
Viktor-Franz-Hess-Straße 7 6020 Innsbruck
Veranstalter: GIORGIO EVENTS
Karin Schnegg, BHAK IMST; Tel. 0664-3561082
Email: karin.schnegg@aon.a
03.03.2018
TMM17/18
2. Klasse - 9. Runde Landesspielleiter: Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
10./11.03.2018
2. BUNDESLIGA WEST
10. bis 11. Runde
Salzburg, Walserberg
Hotel Servus Europa
Gerhard Herndl, Vorsitzender der BL-West
0664/2520203; gherndl@yahoo.de
10.03.2018
TMM17/18
1. Klasse - 9. Runde
Gebietsklasse - 2. Runde Aufstiegs - PO
Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
17.03.2018
Gruppe B
09:00 – 13:00
FM G. Wachinger
Schach ohne Grenzen
Kufstein NMS 1 (Rückseite der Schule)
Otto-Lasne-Str. gegenüber Schwimmbad
JUGENDREFERENTIN Ina ANKER
Email: jugendreferentin-tirol@gmx.at
Handy 0681/81854994
17.03.2018
Gruppe TaSi
14:00 – 17:00
FM G. Wachinger
Schach ohne Grenzen
Kufstein NMS 1 (Rückseite der Schule)
Otto-Lasne-Str. gegenüber Schwimmbad
JUGENDREFERENTIN Ina ANKER
Email: jugendreferentin-tirol@gmx.at
Handy 0681/81854994
17.03.2018
TMM17/18
2. Klasse - 10. Runde Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
24.03.2018
TMM17/18
1. Klasse - 10. Runde
Gebietsklasse - 3. Runde Aufstiegs - PO
Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
24. -29.03.2018

Österr. Jugend Einzelmeisterschaften U16/U18

in St. Veit
mit Kadertrainer
JUGENDREFERENTIN Ina ANKER
Email: jugendreferentin-tirol@gmx.at
Handy 0681/81854994
APRIL 2018
06.,07.,08.04.2018
FRAUENBUNDESLIGA
Blumenhalle
St. Veit
ORGANISATION:
Mag. Andrea Schmidbauer, Tel: 0699/1111 999 1,
office@agentur-alias.at
14.04.2018
TMM17/18
GEMEINSAME SCHLUSSRUNDE
STADTSAAL LANDECK
LL - 9. R.; 1. Klasse - 11. R.; 2. Klasse - 11. R.;
Gebietsklasse - 4. R. Aufstiegs - PO
Landesspielleiter:
Stefan RANNER, 6134 Vomp/Fiecht; Pax 26
Emailadresse: scschwaz@gmx.at
Mobiltel.: 0699/11382002
21.04.2018
Gruppe B
09:00 – 13:00
GM Ph. Schlosser
SK Jenbach; Postamtsgebäude, Südtiroler Pl. 3/II.
Johannes Duftner
0650/4501954
21.04.2018
Gruppe TaSi
14:00 – 17:00
GM Ph. Schlosser
SK Jenbach; Postamtsgebäude, Südtiroler Pl. 3/II.
Johannes Duftner
0650/4501954
22.04.2018
Gruppe A
9.00 - 14.00
GM Ph. Schlosser
SK Jenbach; Postamtsgebäude, Südtiroler Pl. 3/II.
Johannes Duftner
0650/4501954
MAI 2018
18.-22.05.2018

Österr. Jugend Einzelmeisterschaften U12/U14

in St. Veit
mit Kadertrainer
JUGENDREFERENTIN Ina ANKER
Email: jugendreferentin-tirol@gmx.at
Handy 0681/81854994
JUNI 2018
02.06.2018
Gruppe B
09:00 – 13:00
FM G. Wachinger
SK Völs&Hak Ibk; Vereinshaus (2.St.)
Dorfstr. 29, 6176 Völs
Prof. O. Kirschner
0680/11328339
02.06.2018
Gruppe TaSi
14:00 – 17:00
FM G. Wachinger
SK Völs&Hak Ibk; Vereinshaus (2.St.)
Dorfstr. 29, 6176 Völs
Prof. O. Kirschner
0680/11328339
30.06.2018
Gruppe B
09:00 – 13:00
FM G. Wachinger
JSK Kundl; im Postgebäude, 1. St.,
Dr. Franz-Stumpf-Str. 4, 6250 Kundl
Stephan Bertel
0660/5486795
30.06.2018
Gruppe TaSi
14:00 – 17:00
FM G. Wachinger
JSK Kundl; im Postgebäude, 1. St.,
Dr. Franz-Stumpf-Str. 4, 6250 Kundl
Stephan Bertel
0660/5486795
JULI 2018
01.07.2018

Gruppe A
9.00 - 14.00

FM G. Wachinger
Tiroler Schachschule; Tivoli office west
Olympiastr. 17/I.; Innsbruck
Dr. Josef Wischounig
0699/12364343

 

© LV Tirol
(Admin H. Erlacher)