Landesverband Tirol
ZVR: 001791804
Datenschutzrichtlinien
Letzte Aktualisierung:
Kalender

LANDESLIGA 2019/20

> LANDESLIGA auf ChessResult

Mannschaftslisten und Tabellen zum Herunterladen:
> LANDESLIGA_Mannschaftslisten
> LANDESLIGA_Auslosung

Die Runden in der Landesliga finden wie folgt statt:
Runde 1 + 2: Absam
Runde 3 + 4: Kufstein (Schach ohne Grenzen)
Runde 5 + 6: Schwaz
Runde 7 + 8: Landeck
Runde 9 (Schlussrunde): VZ JENBACH

Wichtige DOWNLOADS für die Meisterschaft 2019/20

  • TERMINE der Meisterschaftsrunden 19/20
    Die TERMINE der verschiedenen Runden der TIROLER MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2019/20 stehen nun zum DOWNLOAD bereit:
    > TMM2019/20 TERMINE (Excel-Datei) - TERMINE (PDF-Datei)
    > Siehe auch TERMINKALENDER
  • Für die SPIELERMELDUNGEN der jeweiligen Mannschaften ist folgendes FORMULAR zu verwenden - Meldetermin: 8. August 2019
    > MANNSCHAFTSMELDELISTE TMM19/20
  • Die NEUE Turnier- und Wettkampfordnung (Mai 2019) zum DOWNLOAD
    > TUWO NEU (Mai2019)

Die 10 TEAMS der LANDESLIGA 2019/20 - 1. Runde
SK Sparkasse JENBACH III
IM Thomas REICH, Bernhard LEDERWASCH, Laurin WISCHOUNIG, Stefan WIDNER, Axel WURSTER, Michael SIDING
SK KUFSTEIN II
FM Siegfried NEUSCHMIED, Alexander DEHLINGER, Rupert PREDIGER, Thomas STEINBACHER, Oleg MALTSEV, Norbert KRANEWITTER
SPG FÜGEN/MAYRHOFEN ZILLERTAL II
FM Helmut KLEISSL, Franz KUPFNER, Josef SCHIESTL, Johann EBERHARTER, Josef FERRARI, Paul SPINDELBERGER
SPG ZIRL/JV LANDECK I
Philipp PALI, Dasniel SCHNEGG, Bernahrd DALNODAR, Geworg SPORER, Christian WALCHER, DamirVRHOVAC
SCHACH ohne GRENZEN I
IM Maximilian BERCHTENBREITER, FM Max HESS, FM Andreas CIOLEK, FM Günther WACHINGER, Arthur KRUCKENHAUSER, Mathias HEINZ-LEISENHEIMER
SK VÖLS&HAK INNSBRUCK I
FM Bernd SALVENMOSER, Oliver MIKULIC, Dr. Hermann THÖNI, Marco SCHRANZHOFER, Johannes LERCH, Gor TUMANYAN
SK REUTTE I
FM DI Dr. Bernhard TABERNIG, Mag. Johannes KRÖLL, Alfred KERBER, Heiko PENSOLD, Werner SCHINNERL, Helmut HOFHERR
SK ABSAM II
FM Klaus DE FRANCESCO, Michael GERHOLD, FM Alexander SCHIDLECHNER, FM Dieter PILZ, Mag. Christian HENGL, Dr. Andreas SCHNABL
SK ROCHADE RUM II
Stefan MORODER, Wilfried HÖLLRIGL, Mag. Andreas JEDINGER, Mag. Gernard STEGER, Gerhard KRANEBITTER, Franz RITZER
SC SCHWAZ I
FM Franz GUTTENTHALER, Moriz BINDER; FM Georg FUCHS, Hansjörg BLAAS, Michael GRUBER, Helmut ANGERER

TMM 2019/20 1. Runde in allen Klassen gespielt - LANDESLIGA - 1. und 2. Runde in ABSAM

Runde 1, am 21.09.2019

Runde 2, am 22.09.2019
Die TIROLER MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2019/20 hat nun für alle Klassen begonnen. In ABSAM im wunderschönen Mehrzwecksaal der Gemeinde im Feuerwehrgebäude wurden die ersten beiden Runden der TIROLER LANDESLIGA ausgetragen. Besonders in dieser Klasse verspricht der Titelkampf viel Spannung, geht es doch da um den Aufstieg in die 2. BUNDESLIGA WEST. Nach zwei Runden führen zwei Klubs die Tabelle an: SCHACH ohne GRENZEN und der SK Absam konnten beide Partien gewinnen und haben 1 Punkt Vorsprung auf die SPG KUFSTEIN/WÖRGL und den SC SCHWAZ. Noch punktelos auf den Plätzen 8 bis 10 rangieren der SK REUTTE, VÖLS&HAK IBK und die SPG ZIRL/JV LANDECK. Die nächsten Runden finden am 19. und 20. Oktober 2019 in KUFSTEIN statt. Veranstalter ist der Verein SCHACH OHNE GRENZEN.
1. Runde, am 21.09.2019:
ROCHADE RUM
-
SCHWAZ
2 : 4
REUTTE
-
ABSAM
1,5 : 4,5
VÖLS&HAK IBK
-
SCHACH ohne GRENZEN
1 : 5
SPG FÜGEN/MAYRHOFEN ZILLERTAL
-
SPG ZIRL/JV LANDECK
5 : 1
SPG KUFSTEIN/WÖRGL
-
Sparkasse JENBACH
3 : 3
2. Runde, am 22.09.2019:
SCHWAZ
-
Sparkasse JENBACH
3 : 3
SPG ZIRL/JV LANDECK
-
SPG KUFSTEIN/WÖRGL
2 : 4
SCHACH ohne GRNEZEN
-
SPG FÜGEN/MAYRHOFEN ZILLERTAL
4,5 : 1,5
ABSAM
-
VÖLS&HAK IBK
4 : 2
ROCHADE RUM
-
REUTTE
4 : 2
> Die TABELLE der LANDESLIGA 201920
> FOTOS der VERANSTALTUNG in ABSAM

Copyright LV Tirol - Impressum - Datenschutz